Высоконадёжные и военные версии понижающего стабилизатора LTC3612 в корпусе QFN

18.02.2014

Linear Technology представила высоконадёжные и военные (MP- и H-класс) версии компонента LTC3612 – высокоэффективного синхронного понижающего стабилизатора (4 МГц), выполненного на базе архитектуры с токовым режимом и постоянной частотой.

Linear Technology представила высоконадёжные и военные (MP- и H-класс) версии компонента LTC3612 – высокоэффективного синхронного понижающего стабилизатора (4 МГц), выполненного на базе архитектуры с токовым режимом и постоянной частотой. Компонент может выдавать до 3 А непрерывного выходного тока при напряжении до 0.6 В. Стабилизатор выпускается в компактном корпусе QFN (3 x 4 мм) либо TSSOP-20 (с улучшенными температурными характеристиками). Входное напряжение чипа находится в диапазоне 2.25-5.5 В, что идеально для использования в схемах с шинами 3.3 и 5 В при питании от плоских 1-ячеистых ионно-литиевых элементов. Частота переключения стабилизатора может быть настроена в диапазоне: 300 кГц – 4 МГц. Совместно с решением используются компактные недорогие конденсаторы и индукторы.

Встроенные в чип транзисторы имеют сопротивление лишь 45/75 мОм, а КПД достигает более 90% в цепях со значительным понижением напряжения, например с 5 до 1.8 В. Предусмотренный режим микромощности используется для максимизации эффективности работы при малых нагрузках. Потребление при этом составляет лишь 70 мкА, что актуально для устройств с максимальным временем автономной работы с питанием от батарей. Для дальнейшей оптимизации работы без нагрузки возможна подстройка режима микромощности. В схемах с минимальными возможными помехами работа чипа может быть изменена на режим с пропуском импульсов либо на принудительный непрерывный режим. Чип LTC3612 имеет специальные входы для реализации регулировки, а также режим памяти DDR с входящим/исходящим током, равным ±1.5 A. К дополнительным функциям относится опциональная техника позиционирования активного напряжения, мониторинг питания, возможность внешней синхронизации и температурная защита.

Версии повышенной надёжности (H-класс) гарантируют работу в диапазоне температур перехода от -40°C до 150°C. Чип LTC3612HUDC выпускается в корпусе QFN-20 (3 х 4 мм), LTC3612HFE предлагается в 20-выводном корпусе TSSOP с улучшенными температурными характеристиками. Стоимость стартует с $3.95 и $4.15 долларов, соответственно, при заказе от 1 тыс. шт. Военная версия (MP) чипа LTC3612MPUDC (QFN) и LTC3612MPFE (TSSOP) гарантировано работает при температуре перехода от -55°C до 150°C. Стоимость данной версии от $9.85 и $10.40, соответственно, при заказе партий от 1 тыс. шт. Все версии доступны для заказа со склада компании.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили