Блоки питания с низким током утечки и международной сертификацией

19.02.2014

Sunpower анонсировала новую серию блоков питания AC/DC открытого типа, предназначенных для медицинских систем.

Sunpower анонсировала новую серию блоков питания AC/DC открытого типа, предназначенных для медицинских систем. Серия MSP-600 с рабочей мощностью до 600 Вт дополняет хорошо известные модели от Sunpower: MSP-100, MSP-200, MSP-300 и MSP-450.

Новая серия создана в соответствии со спросом на мощные и надёжные модули питания медицинского назначения. Серия MSP-600 соответствует международным медицинским нормам безопасности. Ток утечки составляет лишь 300 мкА. Это идеальные питающие решения для медицинских систем, не контактирующих с пациентом. Потребление мощности менее 0.8 Вт (в отсутствие нагрузки), 5-летняя гарантия и класс Б по электромагнитным излучениям: всё это способствует использованию новых блоков в различных типах медицинского и электрического оборудования с экономичным энергопотреблением.

Серия MSP-600 поддерживает универсальный диапазон входного напряжения от 85 до 264 В. Диапазон выходного напряжения: 3.3 – 48 В. КПД достигает 89%. Для принудительного охлаждения предусмотрен встроенный вентилятор, за счёт которого возможна работа модуля на полной мощности в расширенном диапазоне внешней температуры от -40˚C до +50˚C (с возможностью расширения до 70˚C с небольшим ухудшением характеристик). К остальным стандартным функциям относятся: защита от КЗ, перегрева, перенапряжения, перегрузки; устойчивость к броскам напряжения до 300 В переменного тока в течение 5 сек; внешнее управление включением/выключением; включение/выключение вентилятора; мониторинг внешнего напряжения. Коэффициент мощности модулей достигает 0.94 благодаря встроенной активной схеме коррекции.

Более мощные схемы могут быть реализованы за счёт параллельного включения до 4 моделей MSP-600 -24, -36 либо -48 с суммарной мощностью до 2400 Вт. Модули также имеют standby-выход 5 В/0.3 А. Серия MSP-600 соответствует международным медицинским стандартам UL/CUL/CB/CE.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили